Auktion 125, Los 81
Argentinien, Republik seit 1816
Bronzemedaille 1942, von Fioravanti und Gottuzo. Auf die Errichtung des Denkmals für Simon Bolivar. Brustbild Bolivars nach links / Sechs Zeilen Schrift. 60 mm.
Kleiner Fleck, kleiner Randfehler, vorzüglich