Solidus
Auktion 125, Los 77
Byzanz
Constantinus V. mit Leo III. und Leo IV. 751-775
Solidus. Sear 1551. 3,88 g.
GOLD. Etwas beschnitten, sehr schön - vorzüglich
Solidus. Sear 1551. 3,88 g.