Auktion 125, Los 283
Frankreich-Straßburg, Stadt
Bronzemedaille 1750. Auf den Tod der in Straßburg geborenen Maria Magdalena Spielmann, geborene Sachs, gewidmet von ihrer Familie. Brustbild nach halblinks / Zwölf Zeilen Schrift. E.u.L 691 (Ag). 43,0 mm.
Kleiner Stempelfehler, sehr schön - vorzüglich