Für Magnia Urbica. Antoninian 283/285, Rom.
Auktion 125, Los 26
Römische Münzen
Kaiserzeit, Carinus 283-285
Für Magnia Urbica. Antoninian 283/285, Rom. Büste nach rechts / Venus mit Helm und Lanze neben Schild. Cohen 17, RIC 343. Exemplar der Auktion Peus 414, April 2015, Nr. 281.
266. Sehr schön - vorzüglich