Auktion 125, Los 224
Frankreich, Medaillen Napoleons I.
Bronzemedaille 1806, von Manfredini. Auf die Schlacht bei Jena. Belorbeerte Büste nach rechts / Napoleon als Jupiter mit Blitzen auf Adler. Slg. Julius 1599, Bramsen 539. 40,5 mm.
Kleiner Randfehler, vorzüglich +