Zinnmedaille
Auktion 125, Los 220
Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793
Zinnmedaille 1789, unsigniert. Auf die Zurückberufung des Staatsmannes Jaques Necker. Brustbild Neckers nach links / Schrift in Kranz. Slg. Julius -, Hennin 52. 45,0 mm.
Minimal korrodiert, vorzüglich