Tragbare Silbermedaille
Auktion 125, Los 1756
Schützenmedaillen, Buttstädt / Thüringen
Tragbare Silbermedaille 1925. Auf das 8. Mittelthüringische Gauschießen zu Buttstädt 1925. Stadtansicht mit Kirche / Schütze mit Gewehr nach rechts im Anschlag. Mit Feingehaltspunze "990". 34 mm, 12,56 g.
Trageöse, vorzüglich