Auktion 125, Los 1223
Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612
Bronzemedaille 1592 auf R. Camilla ? (kaiserlicher Rat?). 42,0 mm.
Zeitgenössischer Guss. Originalöse, sehr schön - vorzüglich