Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten
Auktion 125, Los 1061
Nürnberg, Stadt
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten o.J. (18. Jh.), unsigniert. Auf Fleiß und die Frömmigkeit. Flammendes Räuchergefäß, darin ein Herz / Bienenkorb. 21,8 mm, 2,75 g.
Schöne Patina. Fast Stempelglanz