Auktion 125, Los 1022
Hessen-Kassel, Stadt
Silbermedaille 1906. Auf die Jubiläumsausstellung des Gartenbauvereins Kassel. Gärtner vor Rosenbäumchen in Parkanlage von Schloß Wilhelmshöhe, im Hintergrund Denkmal / Gekrönter Löwe mit hessischem Wappen in Eichen- und Lorbeerkranz. 33,3 mm, 14,68 g.
Schöne Patina. Vorzüglich