2/3 Taler
Auktion 122, Los 842
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688
2/3 Taler 1674 IA, Halberstadt. v. Schrötter 334 ff, Davenport 265.
Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön +