Geschichtsdoppeltaler
Auktion 122, Los 812
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtsdoppeltaler 1838. Einteilung des Königreichs. Jaeger 67, Thun 76, AKS 99, Kahnt 103.
Winzige Randfehler und Kratzer, sehr schön - vorzüglich