Als Caesar. Antoninian.
Auktion 122, Los 73
Römische Münzen
Kaiserzeit, Hostilianus 250-251
Als Caesar. Antoninian. C VALENS HOSTIL MES QVINTVS N C Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / MARS PROPVG Mars mit Speer und Schild. RIC 176.
Sehr schön - vorzüglich