Silberner Rechenpfennig
Auktion 122, Los 517
Niederlande-Rechenpfennige
Silberner Rechenpfennig 1591. Dugniolle 3288. 29,5 mm, 7,88 g.
Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön