Denar. 3,57 g.
Auktion 122, Los 35
Römische Münzen
Republik, P. Cornelius Sulla 151 v. Chr.
Denar. 3,57 g. Behelmter Kopf der Roma nach rechts, dahinter X / P SVLA (teilweise in Ligatur)/ ROMA, Viktoria in Biga. Sydenham 386, Crawford 205/1.
Sehr schön - vorzüglich