Versilberter Messingjeton
Auktion 122, Los 1884
Reformation, Deutschland
Versilberter Messingjeton 1817, von Stettner. 300 Jahre Reformation. Brustbild Martin Luthers nach rechts / Acht Zeilen Schrift im Eichenkranz. Slg. Whiting 563, Brozatus 1238.
Herrliche Patina. Fast Stempelglanz