Dukat
Auktion 122, Los 1408
Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916
Dukat 1875, Wien. Ohne Münzzeichen. Herinek 144, Jaeger/Jaeckel 344, Friedberg 493.
GOLD. Winziger Randfehler, vorzüglich +