Auktion 122, Los 1372
Haus Habsburg, Erzherzog Ferdinand II. 1564-1595
Taler o.J., Hall. Harnisch mit großem Rankenornament verziert. Davenport 8102.
Scharf ausgeprägt. Etwas berieben, vorzüglich