3 Kreuzer
Auktion 122, Los 1303
Waldeck, Christian und Wolrad IV. 1597-1638
3 Kreuzer 1609 (2), 1617, Wildungen. 3 Stück.
Prägeschwäche, sehr schön und fast vorzüglich