Tragbare silberne Verdienstmedaille
Auktion 122, Los 1281
Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Alexander 1853-1901
Tragbare silberne Verdienstmedaille o.J., von Helfricht. Kopf des Herzogs nach links / Schrift in Kranz. Nimmergut 3272. 36,0 mm, 34,40 g.
Originalspange am Band. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich