Auktion 122, Los 1264
Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873
Bronzemedaille 1847, von Krüger. Auf die Silberne Hochzeit von Johann und Amalie. Beider Köpfe nebeneinander nach rechts / Stehender Glaube zwischen Wappen und Spruchband. Slg. Merseburger 2232. 38 mm.
Winzige Randfehler, vorzüglich