Doppelter Sterbetaler
Auktion 122, Los 1252
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854
Doppelter Sterbetaler 1854. Jaeger 96, Thun 331, AKS 116, Kahnt 457, Davenport 880.
Schöne Patina. Randfehler, fast vorzüglich