Auktion 122, Los 1219
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Taler 1806 SGH. Buck 226, Davenport 850, Kahnt 411.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich +