2/3 Taler
Auktion 122, Los 1193
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680
2/3 Taler 1678 CR, Dresden. Clauss/Kahnt 405, Kohl 226, Davenport 805.
Sehr schön - vorzüglich
Sehr schön - vorzüglich