Auktion 122, Los 1178
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Friedrich und Georg 1534-1539
Taler 1535, Annaberg. Münzzeichen Stern mit Kreuz. Keilitz/Kohl 130, Davenport 9722.
Etwas korrodiert, winzige Schrötlingsfehler, sehr schön -vorzüglich