Pfennig. 0,43 g.
Auktion 122, Los 1093
Pommern, Barnim I. 1264-1278
Pfennig. 0,43 g. Stehender Herzog mit zwei Greifenköpfen zwischen zwei Ringeln / Kreuz, in den Winkeln je ein Ringel. Dannenberg 67.
Sehr schön - vorzüglich