Auktion 122, Los 1076
Nürnberg, Stadt
Taler 1765 SR. Brustbild Kaiser Josephs nach rechts / Stadtansicht. Kellner 342, Davenport 2493.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich