Auktion 122, Los 1055
Mansfeld-vorderortische Linie zu Friedeburg, Peter Ernst I., Christoph II. und Johann Hoyer III. 1558-1573
Taler o.J., Eisleben. Davenport 9501.
Etwas berieben, Prägeschwäche, sehr schön