2/3 Taler
Auktion 122, Los 1044
Lübeck, Bistum, August Friedrich 1666-1705
2/3 Taler 1678. Münzzeichen Sense. Lange 506, Behrens 801, Davenport 621.
Prägeschwäche, winziger Randfehler, sehr schön