1/2 Taler
Auktion 122, Los 1020
Jever, Herrschaft, Friederike Auguste Sophie 1793-1801
1/2 Taler 1798, Silberhütte. Merzdorf 133, Mann 426. Auflage: 1000 Exemplare.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich