1/2 Schautaler
Auktion 119, Los 992
Hessen-Darmstadt, Ludwig VIII. 1739-1768
1/2 Schautaler o.J. 'Hirschgulden'. Auf die Hirschjagd. Schütz 3125, Hoffmeister 3933.
Schrötlingsfehler auf der Rückseite, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich