Brakteat.
Auktion 119, Los 975
Goslar, königliche Münzstätte, Anonym. 12. Jahrhundert
Brakteat. 0,27 g.
Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich
Brakteat. 0,27 g.