Denar
Auktion 119, Los 92
Römische Münzen
Kaiserzeit, Caracalla 198-217
Denar 198, Rom. Büste nach rechts / MINER VICTRIX Minerva mit Viktoria und Speer neben Trophäe. RIC 25 a.
Sehr schön - vorzüglich
Sehr schön - vorzüglich