Ausbeutetaler
Auktion 119, Los 893
Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861
Ausbeutetaler 1857 A, Krönungstaler 1861, Taler 1867 A, Siegestaler 1871 A. 4 Stück.
Winzige Kratzer und Randfehler, sehr schön, vorzüglich