1/3 Taler
Auktion 119, Los 874
Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786
1/3 Taler 1758, Dresden. Olding 344.
Wie üblich schwach geprägt. Schöne Patina. Vorzüglich / Vorzüglich +