Guldentaler
Auktion 119, Los 825
Augsburg, Stadt
Guldentaler 1574. Pyr auf Podest in muschelartiger Verzierung / Gekrönter Doppeladler mit Wertzahl auf der Brust. Forster 81, Davenport 3.
Schöne Patina. Feld der Vorderseite minimal bearbeitet, kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich