Tetrassarion
Auktion 119, Los 73
Römische Münzen
Römische Provinzialprägungen, Kleinasien, Pisidien-Termessos
Tetrassarion 180 -230. Belorbeerter Zeuskopf nach rechts / Tyche steht nach links, hält Ruder und Füllhorn. SNG Aulock 5361. 22,31 g.
Schöne Patina. Fast vorzüglich