Diassarion
Auktion 119, Los 71
Römische Münzen
Römische Provinzialprägungen, Kleinasien, Pisidien-Termessos
Diassarion 180-230. Drapierte Hermesbüste nach rechts / Apollon stehend von vorn. SNG Aulock 5348 var. 7,98 g.
Sehr schön - vorzüglich