Sceatta. 0,74 g.
Auktion 119, Los 363
Großbritannien, Frühe angelsächsische Periode ca. 600-775
Sceatta. 0,74 g. Stark verwilderter Kopf vom 'Stachelschwein-Typus' / 'Standarte' aus Kreis und Linien im Quadrat. Grierson/Blackburn 646 ff var.
Sehr schön - vorzüglich