Stater.
Auktion 119, Los 33
Griechische Münzen
Pamphylia-Aspendos
Stater. 4./3. Jahrhundert v. Chr. 10,93 g. Zwei nackte Ringer / Schleuderer nach rechts, davor Triskelis.
Unrunder knapper Schrötling, sonst sehr schön - vorzüglich