Einseitige Zinn/Bleimedaille
Auktion 119, Los 1590
Renaissance, Deutschland
Einseitige Zinn/Bleimedaille im Renaissance-Stil mit dem Porträt eines bärtigen Mannes im Mantel und mit Hut halblinks. Spätere Arbeit. Ca. 83 x 63 mm.
Sehr schön - vorzüglich