Auktion 119, Los 1583
Personenmedaillen, Gutenberg, Johannes * um 1397 in Mainz
Bronzemedaille 1818, von Gayrard. Aus der Serie 'Universalis Virorum Illustrium'. Brustbild nach rechts / Sechs Zeilen Schrift mit Lebensdaten. 41 mm.
Winziger Randfehler, vorzüglich +