Doppelter Victoriatus
Auktion 119, Los 15
Griechische Münzen
Thessalien-Thessalische Liga
Doppelter Victoriatus 196-146 v. Chr. Zeuskopf mit Eichenkranz rechts / Stehende Athena mit Schwert und Schild. BMC 5.
Etwas rau, sehr schön - vorzüglich