Auktion 119, Los 1316
Salzburg, Erzbistum, Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709
Taler 1696. Probszt 1802, Davenport 3510, Zöttl 2168.
Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler im Feld, sehr schön