Halbfollis
Auktion 119, Los 126
Römische Münzen
Kaiserzeit, Maximianus 286-310
Halbfollis 317/318, Rom, posthum unter Constantinus I. Verschleierter, belorbeerter Kopf nach rechts / Löwe schreitet nach rechts. RIC VII, 123. 2,21 g.
Sehr schön - vorzüglich