Ausbeutetaler
Auktion 119, Los 1102
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Ausbeutetaler 1781 IEC. Schnee 1078, Davenport 2696.
Winziges Zainende, sehr schön - vorzüglich