Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten
Auktion 117, Los 995
Regensburg-Stadt
Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1653. Auf die böhmische Königskrönung Ferdinands IV. in Regensburg. Plato 124, Slg. Montenuovo 841.
Schöne Patina. Vorzüglich