Kipper 12 Kreuzer
Auktion 117, Los 959
Nordhausen, Stadt
Kipper 12 Kreuzer o.J. Behelmter Adlerschild / Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel und Wertzahl IZ. Lejeune 51 a, Slg. Kraaz 1095.
Schöne Patina. Leichter Fundbelag, sehr schön