Speciedaler
Auktion 117, Los 83
Dänemark, Christian IV. 1588-1648
Speciedaler 1646, Kopenhagen. Davenport 3536, Hede 55 D.
Schöne Patina. Korrosionspur auf der Rückseite, Kratzer, sehr schön