Geschichtsdoppeltaler
Auktion 117, Los 619
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtsdoppeltaler 1839. Reitersäule Maximilians I. Jaeger 68, Thun 77, AKS 100.
Erstabschlag. Vorderseite leicht berieben, vorzüglich - Stempelglanz / fast Stempelglanz